Отечность ступней

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой муж принимает таблетки от давления лориста, амлодипин вечером 5мг и Верошпирон, а недавно врач выписал ему фезам 25 мг 3 раза в день, при сильных головных болях. Пошли МРТ головы и сосудов головного мозго, все нормально, есть возрастные изменения. Начали отекать ноги после обеда. Скажите пожалуйста, отсочетания амлодипина и фезама так как они оба блокируют кальциевые каналы может быть отечность ступней?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-04 09:32
Здравствуйте. Да. амлодипин часты вызывает подобные отеки, можно попробовать его заменить на леркамен. Также стоит сделать УЗДГ вен ног, чтобы исключить венозную недостаточность.
Марина 2018-08-04 12:30
Огромное спасибо за ответ, в понедельник пойдем к врачу Мы расчитываем лечь в больницу неврологическое отделение, могут ли там мужу сделать такой анализ? Скажите пожалуйста, а леркамен, у него побочная большая или как у амлодипина?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-04 22:27
На амлодипин чаще бывают побочные эффекты. Да, такое исследование в больнице смогут сделать.