Отеки стоп ног после амлодипина

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Эррозийной гастрит на фоне грыжи пищевода, умеренная брадикардия, плохое зрение нарушение мозгового кровообращения, экстрасистолия,
Здравствуйте, я долгое время принимал от гипертонии утром 5 мг лизиноприла, а вечером 5 мг амлодипина и все было хорошо. Сейчас от амлодипина протекают ноги, а от лизиноприла сильный кашель. У меня нормальный пульс 58 60 уд ночью. Мне нужны лекарства, которые не меняют ЧСС. В-блокираторы и ингибиторы кольцевых каналов мне не подходят
Может ли подойти Лозап в монотерапии или же попробовать Ренитек с чем нибудь еще. Или может быть еще лучше схема приема лекарств. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Амлодипин у вас это тоже блокатор кальциевых каналов.
Ренитек из группы лизиноприла, такая замена не подойдет.
Попробуйте лозап плюс 50/12,5мг или кардосал плюс или телпрес плюс 40/12,5мг.
Вячеслав 2018-08-08 21:03
Здравствуйте, у меня от таблеток болит голова. Уменя небольшая микроаденома гипофиза 5 мм. И еще умеренно выраженная гидроцефалия. Спасибо. Может ли от этого болеть голова
Давление сейчас нормальное?
Вячеслав 2018-08-09 06:30
Здравствуйте, давление 128/92, свисающие боли в сердце. Нижнее давление не снижается
Спасибо
Здравствуйте! Возможно из-за давления и болит голова. Попробуйте поменять терапию.