Отдышка при бронхиальной астме

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиалная астма. Поллиноз.
Здравствуйте, Сын страдает с детства бронхиальной астмой Спасался всегда сальбутамолом. Две недели назад был приступ - вызвали скорую. По скорой ему сделали с нейбулайзером Беродуал + Пульмикорт (немного отпустило но не совсем) Записались к пульмонолога только на декабрь! Участковый терапевт пока назначил Симбикорт 160 по 2 дозы 2 раза в день (сын боится по 2 дозы. Делает по 1 дозе 2 раза в день) Отдышка не проходит. Лучше не становится. Может стоит ещё что то добавить.?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-23 20:42
Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Также нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Симбикорт по 2 ВД 2 раза в день, одышку терпеть не стоит.
Мария 2020-11-24 04:58
Спасибо. Сейчас сын сдает все анализы.