Острый тонзиллит температура39

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, дочери 17 лет заболела поднялась температура 39 и выше, скорая сказали острый тонзиллит горло гнойное язык белый, назначили спрей Ингалипт и амоксициллин, принимаем уже 4 день и поднимается температура 38, сыпь по всему телу началась, тошнит, что делать подскажите? Сдали общий анализ крови
Добавлен: 12 июня 2022 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-06-12 19:52
Анна! Следует исключить герпесвирусную инфекцию. Сдавайте слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. И Ковид19 -мазок на ПЦР выявление РНК вируса короны.
Платная консультация
Анна 2022-06-13 12:03
Здравствуйте, скорая взяли тест на корона вирус, сказали отрицательный и отправили лечится домой, сказали острый тонзиллит. Детская врач назначила номидес, начали принимать, амоксициллин перестали принимать сильно вся сыпью покрылась и лицо и все тело, тошнит, есть не может, ноги опухли, ходить тяжело, не знаю что делать антибиотик дальше принимать или другой надо менять?
Анна 2022-06-14 12:13
Спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-06-15 07:48
Анна! Если это герпесвирусная инфекция, то антибиотик не помогает. Не принимайте его.
Платная консультация
Анна 2022-06-15 10:47
Спасибо вам большое, благодарю, будем лечится с дочкой вместе
Анна 2022-06-15 10:49
Может подскажите какой препарат для дочки купить нужно?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-06-16 10:45
Анна! При таком тяжелом течении инфекции, ребенка необходимо госпитализировать в детскую больницу. Вызывайте педиатра или МСП. И настаивайте на госпитализации.
Платная консультация
Анна 2022-06-17 11:24
На данный момент у ребенка нормализовалась температура 36.6, антибиотик бросили принимать, таблетки от аллергии помогли принимаем и противовирусное осельтамивир. Фарингосепт таблетки детская врач назначила принимать. Если температура нормализовалась это значит вирус ушел? Или нет?