Острый подкожный парапроктит - как долго заживает

Спрашивает: Татьяна Анатольевна Ходанович
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 12 июня 2019 года в срочном порядке мне была сделана операция по удалению острого подкожного парапроктита, был поставлен дренаж, перевязки делались каждый день! Антибиотики прописали спустя 7 дней! Дренаж убрали спустя 10 дней после операции! Больничный закрыли через 3 с половиной недели! Проблема в чем: прошло уже почти три месяца, но разрез после удаления до сих пор полностью не сросся, изначально разрез был 2 см, на данный момент осталось миллиметра 3, и так уже держится месяц! Обрабатываю 2 раза в день хлоргексидином!
Скажите пожалуйста, нормально ли то, что так долго не срастается? К хирургу, который вел больничный обратиться не могу т. к. он сменил место работы
Категория: Хирург
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.