Как долго заживает пенис после обрезания спайки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: других заблеваний нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему ребенку пять лет. Три месяца назад сходив на прием к хирургу с проблемой не открывающего пениса. Посмотрев он сказал, что сраслась спайка и ее нужно обрезать. Нам ее убрали и выписали ледокоид, обрабатываем уже четвертый месяц. Сейчас при открытии говорит, что до сих пор больно, сам пенис синеватого оттенка, а кончик красный. Хотелось бы знать это так и должно быть или нет? Как долго придется обрабатывать? Может что то нужно дальше делать?
Заранее большое спасибо!
Теги: как долго заживает после обрезания, спайки после обрезания
Категория: Хирург
Добавлен: 13 декабря 2013 года

6 ответов

Скорее всего у ребенка были синехии, которые убрали, необходимо проводить ежедневный туалет половых органов ребенка для предупреждения явлений баланопостита(воспаление головки и крайней плоти) и наблюдение у детского хирурга
Платная консультация
Юлия 2013-12-14 18:39
Скажите, пожалуйста, а как долго это все заживает? В данный момент сын говорит, что когда открываем, ему очень неприятно.
В течение 5-7 дней все восстановится
Платная консультация
У детей в этом возрасте физиологический фимоз (этот период может быть до 5-6 лет), синехии эти должны постепенно разрушаться. Необходимо наблюдение, при явлениях баланопостита - лечение
Платная консультация
Юлия 2013-12-16 12:59
Большое спасибо!!!
айгерим 2017-06-07 18:06
Здравствуйте! Сыну 4года, сегодня сделали удаление синехии и раскрыли головку, Теперь при мочеиспускании ему очень больно! Прописали хлоргикседин и Бипантен! Как долго заживает это все? Заранее спасибо за ответ1