Острый лимфаденит

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У меня острый лимфаденит шеи, лица и головы. Я не чувствую левую сторону лица. Я занимаюсь танцами, а конкретно аргентинское танго уроки проходят раз в неделю. Можно при остром лимфадените продолжать физические нагрузки или лучше воздержаться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2020 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-07 22:43
Добрый вечер.

Вам лучше пока воздержаться от интенсивных физических нагрузок до конца лечения острого лимфаденита.
После стихания процесса воспаления чувствительность на лице должна восстановиться.
татьяна 2020-01-08 15:50
Доктор спасибо за ответ. Доктор я сейчас заканчиваю курс приема антибиотиков. Мне понадобится еще прием лекарств. Так как с лимфаденитом я столкнулась впервые. Меня направляют на консультацию лору и неврологу.
татьяна 2020-01-08 15:58
Доктор спасибо за ответ. Доктор я заканчиваю прием антибиотиков. Меня сейчас направляют на консультацию к лору и неврологу. Так как я в первый раз столкнулась с острым лимфаденитом.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-08 17:00
Будьте здоровы!
татьяна 2020-01-08 17:12
Спасибо доктор.
татьяна 2020-01-08 17:16
Доктор если я вас правильно поняла, что при остром лимфадените необходима консультация лор врача и невролога. Так как прием антибиотиков недостаточно? Нужно дополнительное лечение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-09 20:14
Я  вам писала выше несколько иначе.

Вы можете посетить этих специалистов, если после курса антибиотиков вас будет беспокоить боли в ухе или сохраниться нарушение чувствительности на лице.
татьяна 2020-01-09 21:19
После приема антибиотиков сохраняется потеря чувствительности лица.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-09 21:55
Ясно. Значит нужно посетить невролога лично.
татьяна 2020-01-10 19:20
Доктор спасибо за консультацию.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-10 22:00
Всего доброго.