Острый гастрит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала фгдс, взяли 2 анализа, цитологическое исследование и на биопсию, первый результат готов: "Пласты покровно ямочного эпителия, лейкоциты, слизь. Hpне обнаружено. " что это значит? Второй результат через неделю будет готов а я с ума сойду за это время. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-04 22:02
Здравствуйте, Людмила! Описание цитологического исследования соответствует наличию воспаления на слизистой желудка, клетки типичные для желудка, хеликобактер не найден. Все изменения полностью доброкачественные, оснований для волнения по этому результату нет.