Цитологическое исследование желудка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня плохой результат цитологического исследования желудка. Скажите пожалуйста как можно пролечить - плоский эпителий с дегенеративными изменениями, без атипии, candida, бластоспоры, псевдомицелий в большом количестве, смешанная умеренная флора.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-06 13:43
Алена! Данные обследования указывают на кандидозное поражение слизистой желудка. Вам врач на очном осмотре назначит диету, лечение. В результате этого воспаление в желудке пройдет. Результат у вас не плохой. А имеет отклонения от нормы. Атипичные клетки не выявлены. После лечения все восстановится.
Платная консультация
Алена 2017-11-07 12:19
Елена Владимировна, спасибо. Про диету почитала, поняла примерно, но никак не могу найти информацию можно ли курагу и финики? И как вы считаете этот кандидоз пищевода, а также у меня кандидоз носоглотки, возможно еще чего нибудь (не проверяла) может быть симптомом генерализованного кандидоза? Я вот читаю про него, у меня все симптомы, и в анализе есть псевдомицелий
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-07 18:47
Проверьте кал на дисбактериоз с чувствительностью. Возможно Вы принимаете препараты, которые способствуют размножению грибка