Острый гастрит и сильная боль

Спрашивает: oleg1983
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. На протяжении трёх месяцев мучают боли в желудке. Лежал в больнице, два дня назад выписался. Сдавал анализы, по анализам всё хорошо, глотал зонт, поставили диагноз острый гастрит. Приписали утром и вечером пить Омепразол, но боль так и не проходит. Подскажите, может есть какие-то лекарства или уколы обезболивающие, или может ещё что-то. Боли адские в желудке. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 20:48
Здравствуйте! Для уточнения причины болей желательно сделать дообследование на инфекции: сдать кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу. Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Если выявится инфекция, то нужно будет провести лечение антибиотиками.