Острый бронхит. Совместимость лекарств

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач назначила лекарства: Арбидол 5 дней и Азитромицин 500 мг 3 дня.
У меня вопрос, можно ли считать эти препараты вместе? Или сначала пропить один, потом второй препарат. С какого начать? Ведь один противовирусный, другой антибиотик.
Диагнез: Острый бронхит.
До этого пила Клацид и свечи Виферон. Не помогло.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Мария 2020-04-26 00:13
Арбидол 200 мг. 4 раза в сутки, через каждые 6 часов. 5 дней.
Азитромицин 500 мг, 1 таблетка в день.
3 дня
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-26 08:54
Это лечение не имеет эффекта у большинства пациентов в этот сезон. Левофлоксацин 500 2 раза в день, 7 дней, щелочное питье типа Ессентуки 4 или нагутская до 1.5 литров в день, 2-3 дня, теплое, без газа, часто, ограничение голосовых нагрузок (пересыхают слизистые при разговоре), посильная гимнастика.