Острый боль в голове и слизистий кал с кровю

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня в первый день была температура и ноги руки били халодними а на второй ден у меня болить снизу пупка и у меня кала слизистаяи и с кровю каждый час я иду в туалет. Острый бол в голове и тошнота. Что делать. Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-19 08:42
Здравствуйте, Мадина! Жалобы могут быть связаны с острой кишечной инфекцией. Нужно вызвать врача-терапевта для осмотра, сделать общий анализ крови и мочи, баканализ кала и копрограмму.
Диета нужна стола 4 (посмотрите в интернете), обильное питьё - раствор регидрона 1, 5 литра в сутки, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.