Острые рези

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не наблюдается
Здравствуйте, мне 16 лет и с недавних пор я веду половую жизнь с одним человеком. Моя проблема в том, что последние несколько дней при проникновении во влагалище я испытываю осрые боли, щипет внутри. Боль утихает почти сразу, после вынимания. Что это может быть и что с этим делать? Около двух недель назад у меня начался цистит, пила таблетки и он прошел уже через 3-4 дня. Вот-вот должна начаться менструация. Ничго подобного ранее не испытывала. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-15 21:24
Здравствуйте! Ваша проблема может состоять в том, что у Вас банальная аллергия на латекс, из которого сделаны презервативы. Еще одна причина - недостаточное выделение смазки - то есть Вам нужно или удлинять прелюдию, расслабиться или использовать лубринканты. Это если исключить рецедив цистита или ИППП (общий анализ мочи и анализы на инфекции помогут исключить и эти патологии). Здоровья Вам!