Острая боль в стопе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, в конце мая столкнулся с неожиданной резкой болью в ложбинке левой ступни. Похоже на спазм, длится меньше минуты, потом отпускает. Кожа розовая и теплая, покраснений нет. У меня сахарный диабет с 1991 года, два года назад на пальцах рук появились болезненные ощущения при прикосновении. Лечил нейропатию витаминами B и тиоктовой кислотой, помогало. Последний подобный курс провел в марте и тут решил, что острая боль в ступне - тоже проявление нейропатии. Опять проколол витамины B и тиоктовую кислоту в течении двух недель, но спазмы в ноге не исчезли. Иногда их нет, а иногда приходят каждые 5-10 минут. Сахар меряю ежедневно. Может это поражение сосудов ступни? Каких-то язв или ранок нет, только острая боль как при спазме. Подскажите, к кому лучше обратиться, какие сдать анализы исследования. Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-11 01:02
Здравствуйте, Алексей.
В такой ситуации стоит показаться неврологу и хирургу (лучше – ангиохирургу). Также рекомендовала бы проконтролировать уровень ионизированного кальция в крови + биохимический анализ крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.