Острая боль в колене

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Добрый день,
У мамы (68 лет) возникла сильная острая резкая боль в левом колене.
Сильная боль в левом колене и «как будто что-то перемежается». Врач сделал обезболивающие уколы, чтобы снять боль, назначил компрессы из димексида и таблетки Аркоксиа. На следующий день возникла сильная резкая боль под больным коленом(сзади), «такое впечатление, что болит мышца, наступать невозможно».
Заключение МРТ: МР-признаки дегенеративных изменений тела и заднего рога медиального мениска (Stoller-II), дегенеративных изменений всех отделов латерального мениска (Stoller-I), минимальных дегенеративных изменений обеих коллатеральных связок, умеренных проявлений остеоартроза левого коленного сустава и левого пателло-феморального сочленения, минимального синовита и супрапателлярного бурсита.
Подскажите, пож-та, как лечить? Врачи в городе ничего конкретного пока не сказали, а то, что прописывали (выше) не помогло.
Заранее спасибо!

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-06 15:10
Здравствуйте, Мария! После инъекций в сустав возможны обострения болей в течение 3х последующих дней, потом на спад. Здесь необходим комплексный подход. (инъекции, физиотерапия, препараты таблетированные и пр)