Остигматизм у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте.
Такая ситуация: вчера окулист проверил моему сыну зрение на спец аппарате и сказал, что у него остигматизм.
Правый глаз всё хорошо, левый минус 2.25
Прописал капать капли Мидримакс 3 дня утром и вечером по 1 капле до четверга, в четверг на контрольный осмотр.
Я прочитала, что их нельзя принимать детям до 18 лет.
Что это значит и как капать тогда?
С уважением, Мария!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это диагностические капли нового поколения (относительно недавно появились в России), тк они только появились, они не могут получить сразу сертификат на разрешение применения лекарства у детей, должно пройти время.
Вы можете их спокойно капать, все у ребенка будет хорошо, просто ирифрин, разрешенный препарат, действует очень медленно, его назначают на месяц, атропин (древний) расширяет зрачок на неделю. А этот препарат работает быстро, недолго и с хорошим результатом.