Остеосинтез локтевого отростка по Веберу

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сколько времени длится госпитализация после операции по удалению спиц и проволоки после остеосинтеза локтевого отростка по Веберу? Можно ли сразу работать локтем после извлечения металла? Можно ли сразу после операции садиться за руль и управлять автомобилем? Заранее спасибо.
Теги: остеосинтез по веберу локтевого отростка

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-22 09:24
1. Период всегда разный и зависит от индивидуальных обстоятельств
2. Зависит от стабильности синтеза, при успешном выполнении возможны любые движения без физической нагрузки
3. Если режим вождения легкий и не будет противоречить п.2, то можно
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-22 09:41
1) Зависит от многих субъективных факторов.
2) Чаще всего - можно (но не боксировать и не заниматься со штангой и т. п.).
3) Чаще всего - можно.