О несросшемся за 2 срока после остеосинтеза переломе локтевого отростка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Олег Игоревич диастаз 3 мм костных балок пока нет хрящевая ткань по бокам перелома локтевого отростка рука не фиксирована работаю врачом неврологом пишу печатаю осматриваю пациентов есть ли шанс что перелом заживетС уважением Сергей

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-08 17:03
Очень маловероятно. Метод лечения не сработал - так бывает. Стоит переоценить лечение в сторону повторного хирургического лечения
сергей 2017-09-10 17:29
У меня постоянная субфебрильная температура вечером возможно поврежден сустав положителбные ревмопробы заказал телеконсультацию ревматолога в нашей областной больнице врача травматолога пока ненашел а ктем травматологамем которые сделали первы остесинтез не свели отломки да еще пробили спицей сустав я обращатя не хочу Не знаю в какие сроки делать повторную операцию если возможно воспаление в суставе
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-11 10:25
Операция в любом случае нужна. В некоторых случаях первым этапом удаляются металлофиксаторы, а потом после заживления проводят повторную операцию по повторному синтезу отломков