Остеопороз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз, ЖКТ
Здравствуйте, уважаемый Игорь Витальевич! Мне на сайте уже оказал оперативную помощь врач-дерматолог для моей дочери, а сейчас я хочу обратиться по своему вопросу к Вам!
Меня интересует вопрос лечения остеопороза, который, я думаю (да и по всем признакам), у меня давно. Несколько лет назад я пропивала достаточно длительно "Форозу". Сейчас уже срочно нужно что-то применять! Остеохондроз (косточки на ногах, пяточная шпора и т. д.) - я не живу без лекарств, массажей, пиявок и т. д. и т. п. Сидячий образ на работе все больше дает о себе знать. Мышцы живота совсем ослабли, трудно собрать их "в кучу". Проблемы ЖКТ давно. Но бороться надо, поэтому я написала Вам! Надеюсь, что мы с Вами подберем оптимально эффективное, но не заоблачно дорогое средство! Спасибо! С уважением, Елена

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-08-31 11:41
Уважаемая Елена!
Для разумного подхода к лечению остеопороза требуется ряд дополнительных исследований (денситометрия, анализы крови и т. п.), объем которых лучше определить (обычно определяется) после очного осмотра пациента.