Боль в голиностопе

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронический танзилит, хронический гастрит
Здравствуйте, появилась боль в голеностопе сразу на обеих ногах, боль ноющая, тянущая, как мышечная боль. При хотьбе боль усиливается и ноги волоку за собой, как тряпки. Появились оттеки, с передней стороны, при нажатии на оттек очень больно. Такое как-то возникало но на одной ноге, давно, проходило само собой не помню как. Но сейчас прям не терпимо. Травм не было в ближайшее время, может когда-то давно и подворачивала ноги конечно) сходить к врачу не могу пока, ребенок маленький оставить не с кем. Помоги пожалуйста, может что-то в домашних условиях сделать можно. Извините за некорректное фото. За ранее благодарю. Со всем уважением к Вам. Всего Вам доброго.
Теги: болит голиностоп
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-03 18:18
Отмечается венозное полнокровие, что может быть следствием варикоза и других сосудистых заболеваний. Не исключены ортопедические причины боли, но они должны быть решены только на очном осмотре. До этого рекомендую использовать на протяжении дня периодически возвышенное положение нижних конечностей, контрастные обливания водой, любой противовоспалительный гель (например, индовазин или фастум+лиотон). Обратитесь к врачу