Дисплазия тазобедренного сустава с остеопорозом

Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня врожденная дисплазия тазобедренного сустава в дальнейшем с остеопорозом сейчас я беременна не знаю говорить об этом врачу или нет беспокоят боли в коленях и в копчике боюсь что при естественных родах могу повредить таз или что какое родоразрешение меня ждет заранее спасибо
Добавлен: 5 апреля 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-04-05 15:14
1) Врачу - говорить.
2) Заочно можно предположить вероятность кесарева сечения.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-05 16:42
Однозначно стоит проинформировать об этом лечащего врача. При отсуствии ограничений подвижности в тазобедренных суставах естественное родоразрешение возможно, но точно оценить ситуацию должен гинеколог. Удачи