Остеомиелит консультация врача

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Уже долгое время, меня тревожит остеомиелит в последствии аварии. Был перелом обоих голеней со смещением. Открытые переломы срослись, но рана стала прогрессировать теперь появился гнойный свищ! Подскажите пожалуйста! Какие антибиотики желательно проколоть?! С Уважением Александр. Буду рад если вы ответите! Спасибо.
Добавлен: 26 марта 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-03-27 13:31
В подобных случаях не стоит заниматься самолечением - обратитесь в специализированное (костно-гнойное) отделение.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-29 13:13
Антибиотикотерапия на сегодняшний день не является основой лечения остеомиелита, последнее должно быть комплексным и очень зависит от результатов обследования (КТ с контрастированием, анализ крови, иммунограмма и т. д.)