Круглое уплотнение на стопе ноги

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: вялотекущий пиелонефрит, холецистит, дизбактериоз
Здравствуйте, после перелома обеих костей голени 4 месяца нога была в гипсе - 3 месяца высокий гипс (обычный), 1 месяц полимерный гипс ниже колена. Спустя неделю после наложения легкого гипса появилась боль на подошве стопы (посередине) и я обнаружила подкожное круглое уплотнение диаметром 1,5 см. Стала мазать троксевазином, потом финалгелем, бальзамом "звездочка", даже фитафон применяла несколько раз. Боль почти прошла, но уплотнение не проходит и еще немного держится отек голени и стопы. Полимерный гипс был очень плотно наложен как раз на границе, где появилось уплотнение. Может это явилось причиной? Гипс сняли 3 недели назад.
Я передвигаюсь на инвалидной коляске, поэтому поехать к врачу для меня не очень просто. Может быть смогу получить консультацию заочно? Заранее благодарю за ответ.
Теги: на стопе круглое уплотнение
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-07 12:35
Нет, заочная консультация в таких случаях абсолютно не информативна
Обратитесь к врачу для решения вопроса
-1