Консультация врача

Спрашивает: сергей
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, атеросклероз сосудов головного мозга, грыжа белой линии живота, стенокардия.
Здравствуйте уважаемый доктор!
Обращаемся к Вам с огромной просьбой . Наша мама -ей 85 лет -лежала в кардиологии и там упала, в результате падения получила травму. Диагноз- Признаки венозного застоя в МКК ренген т. б сустава - чрезвертальный перелом левой бедренной кости со смещением и отрывом малого вертела.
Операцию сказали не перенесет из-за её заболеваний-сахарный диабет 2 типа, атеросклероз сосудов головного мозга, грыжа белой линии живота, стенокардия. Наложили сапожок и под колено подушечку и отправили домой.
Просим Вас дать рекомендации дальнейшего лечения -когда снимать сапожок и нужна ли подушечка под колено, и когда надо будет делать повторный снимок. Будет ли правильное срастание кости и как долго будет восстанавливаться. Нам сказали что нога будет короче.
Заранее вам благадарны.
Снимок прилагаем.
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 09:38
Операция в данном случае показан по жизненным показаниям, так как постельный режим Ваша мама перенесет еще хуже. Современные методики штифтования позволят сделать операцию малотравматично, в короткие сроки, с ранней нагрузкой. Пересмотрите показания к операции