Острый гемисинусит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему! Не могу уже бегать по врачам, это занимает очень много времени, а с маленьким ребенком это еще проблематичнее, но с течением времени постоянно что-то происходит... Около четырех недель назад я обратилась за консультацией к ЛОРу по поводу того, что мой насморк затянулся и начал уже беспокоить. Не зря я забеспокоилась, мне сказали - синусит, фарингит. Назначенное лечение - биопарокс, роксид, промывания, глюконат Сa в таблетках, синупрет, лоратадин. Через 2-2, 5 недели состояние не улучшилось. После повторной консультации продолжила пить синупрет, также выписали мазь симановского и промывания. Через 5 дней после повторной консультации поехала в специализированную клинику, так как к заложенному постоянно носу и ухудшающемуся состоянию здоровья добавилась температура - 37, 0-37, 3 и головные боли в лобной части. После снимка врач поставил диагноз - острый риносинусит, правосторонний острый гемисинусит. Предложили лечь на стационар, но я не могу, у меня ребенок. Тогда назначили лечение - Синуслифт, аугментин, Глюконат в/м, L-цет. Выполняю сейчас все последние назначения, но после второй процедуры с Синуслифтом у меня пошла слизь уже с кровью. На второй день лечения голова так же сильно болит в лобной части, температура в норме. Скорее всего пережгла синуслифтом слизистую, теперь боюсь его использовать. Как же теперь лечиться дальше? Все остальные назначения продолжаю. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать и как быть. Спасибо! С Уважением, Екатерина.
Теги: гемисинусит что это такое
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Синуслифт вряд ли мог сжечь слизистую носа, поскольку в его составе нет веществ, способных на это. Даный препарат обязуется восстановить слизистую носа. Не видя, ваш рентген придаточных пазух носа, трудно судить о правильности действия вашего лечащего врача, а также о дальнейшей тактике лечения. Но судя по клинической картине, а также длительности заболевания можно было бы сделать пункции гайморовых пазух.
p. S. Будьте здоровы!