Остеохондроз с коронарным стентированием

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, после приступа стенокардии в сентябре 2018 года, принимаю много препаратов для разжижения крови и снижения давления, конечно статины. В марте 2019 года мне сделали стентирование двух коронарных сосудов, стенды с каким-то лекарственным препаратом, теперь меня мучают боли в спине и грудине, отдаёт в локти, боль проходит при медленной ходьбе или лёжа, пробовал снять боль нитроглицерином, думая что это кардиологическая боль, стало ещё хуже, участилось сердцебиение, упало давление, разболелась голова, боль в спине осталась. Спина болела и раньше, но к врачам не обращался, как-то справлялся сам(массаж, растирания, НПВП в крайнем случае). Сейчас принимать НПВП не имею возможности, т. к. на желудок и так огромная нагрузка, боюсь даже использовать кремы с НПВП, придерживаюсь щадящей диеты, убрать соль, острое, копчёное и т. д. Но боли всё усиливаются, постоянно ходить или лежать не получается, подскажите, чем нужно пролечиться и не совсем доконать ЖКТ и печень. Благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-21 10:14
Здравствуйте.

Для начала начала нужно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, чтобы выявить какие там имеются изменения. Из лечения же остаётся только физиолечение, иглорефлексотерапия, мануальная терапия и лечебная физкультура.
Платная консультация
Михаил 2019-04-21 14:35
Благодарю вас.