Остеохондроз или сердце

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли развиться ИБС за семь месяцев? Семь месяцев назад ощущала сильное сжение в грудной клетке. Прошла обследование. ЗКГ, ЗХОГК, велосиред, ЭХО с нагрузкой (велодорожка) ишемии не выявлено. Сейчас появилось при ходьбе сжимание в груди. Присутствует остеохондроз, вся грудная клетка скована, имеются несильные но неприятные ощущения, жжение в позвоночнике в грудном отделе. Пугает сжатие в грудной клетке при ходьбе. Так же имеется астенно - депрессивный синдром. Тревога. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Теоритически модет. Если характер болевого синдрома изменился и тем более появилась четкая связь с нагрузкой, имеет смысл повторить велоэргометрию (ВЭМ).
Наталья 2019-09-11 21:20
Добрый вечер. Я записалась на ВЭМ. Но думаю это с позвоночником проблеиы. Стала прислушиваться к организму. Сжимает и давит постоянно. При хотьбе может усиливаться. Спасибо.
Наталья 2019-09-18 18:46
Добрый вечер доктор. ВЭМ прошла. Проба отрицательная.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вам всё ещё актуален данный вопрос?