Это серде?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, беспокоят перепады с давлением, жжение и боль в грудной клетке. На прошлой неделе вызывала скорую помощь три раза, т. к. подскакивало давление до 150/90, появлялся дискомфорт в грудной клетке. ЭКГ по скорой в норме. Сегодня после непродолжительной, медленной прогулке подсказало давление до 155/95, опять же зажгло в грудной клетке, и появилась боль, терпимая но неприятная.
Недавно делала холтер и УЗИ сердца. Скажите пожалуйста, это с сердцем проблемы или.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-28 22:55
Здравствуйте. Если во время холтера у вас было подобное жжение, то это скорее всего не сердце. Все результаты в пределах нормы. Стоит дополнительно показаться неврологу.
Наталья 2018-04-29 06:05
Доброе утро, спасибо за быстрый ответ!
Во время холтера жжения не было, но были несильные боли в области грудной клетки. И при подъёме на 4 этаж также подсказало давление до 140/90, и пульс был 124.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-29 22:03
Это нормальная реакция на нагрузку. Боли по результатам с сердцем не связаны, может быть от остеохондроза.