Остеохондроз и сердцеш
Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я долгое время страдал паническими атаками со стразами за сердце и повышением давления до 160/120, сейчас у меня из-за плохого образа жизни появился остеохондроз, от него такие симптомы: тошнота, головокружение, иногда отнимаются руки ну и сильнейшая боль. При сильной боли напряжении проскакивают экстрасистолы вместе с головокружением, давление всегда стабильно 110/70, пульс 70-80, при нагрузках незначительно повышается, сильные боли не влияют на повышение пульса как ни странно, толкьо экстрасистолы, по обследованию сто раз делала ЭКГ, всё в норме, по УЗИ сердца пролапс митрального клапана 1 степени, который не требует никакого лечения, у меня вопрос: может ли как-то негативно влиять на сердце остеохондроз с сильными болями и скованностью в шее? Не может ли сердце остановиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа
Здравствуйте сам остеохондроз не может влиять на сердце, а вот боль влияет на нервную систему, которая управляет сердечным ритмом и поэтому могут быть сбои