Остеохондроз и мануальный терапевт

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте,
77 лет. Ограниченное движение левой руки. Можно ли обращаться к мануальному терапевту с этим МРТ шейного отдела, которое прилагаю. У меня в лежачем положении рука на 99% сохраняет подвижность, а вертикальном (стоя) могу только до подбородка достать. Как это понять? Зажим какого то нерва или как? Начиналось с шеи как 2 месяца назад с рукой
около 3 недель.
С уважением Геннадий Алексееыич
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-21 09:26

Здравствуйте, Геннадий.

Можно обратиться к мануальному терапевту, можно сделать блокаду нерва с помощью дипроспана или киналога, и нужно заниматься лечебной физкультурой, после консультации с доктором по ЛФК, А также массаж.

Здоровья Вам!