Остеохондроз и головная боль

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня остеохондроз и сколлеоз уже давно, не так давно стала подкруживаться голова, обращалась к терапевтам(так как нет невропатолога) выписывали милдронат с актовигилом в марте это было. Но неделю назад сначало заболела шея(в напряжении была как будто) и начала кружиться и сильно болеть голова, немеет палец мизинец на правой руке и ноги как будто отлежала. Пошла на приём опять к терапевтам, выписали капельницы с максидолом и випрексам вроде, массаж прописали. В уколах мелоксикам, после 2 процедур голове вроде легче, а тело болит, слабость в ногах, как ватные, и руки то же слабость, массаж на всю спину и воротниковую зону делают. Утром в тала, вообще ногу не чувствовала, пока не пошевелила ей. Мрт могу сделать только через 2 недели всё по записи потому что. Что можете сказать по поводу лечения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2024 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-06 20:04
Здравствуйте.

Вы хотите скорректировать лечение, которое вам назначил терапевт?
Или подобрать качественно другую схему?
Какие-то обследования вы проходили уже?
Юлия 2024-06-07 11:39
Добрый день, хотелось бы качественное лечение, обследование ещё не делала, только записалась, сегодня после 3 капельницы и сеанса массажа стало плохо, давление поднялось, слабость в ногах, я уже не знаю что делать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-08 13:24
Тогда конечно надо начинать с обследований, иначе терапия будет неэффективна.
Тем более что я не могу осмотреть вас лично и мне нужно опираться на какую-то достоверную информацию о вашем состоянии, а не только субъективные жалобы.
Поэтому начинаем с УЗИ сосудов шеи с Допплером. А затем уже МРТ или КТ головного мозга, лучше с контрастом.
И пришлите мне результаты обследований, как пройдёте.
Буду вам дальше писать по лечению.
Юлия 2024-06-08 16:16
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-08 16:21
Всего вам доброго! Пишите, как пройдёте обследования.