Остеофиты шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, давит и распирает левую часть шеи. Болит голова, а ещё нащупывается очень плотное костяное образование спереди в левой части шеи. Что это может быть? Могла ли я нащупать остеофит слева? Делала МРТ мягких тканей шеи, всё более менее нормально, небольшая лимфаденопатия. Ни каких опухолей нет, сделала МРТ шоп. Вот снимки, расшифруйте пожалуйста, что да как?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

6 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-28 09:24
Добрый день, Тамара. Описать МРТ по фотографиям невозможно, т. к. необходимо видеть все срезы во всех последовательностях, а по снимкам, которые выбрал врач или лаборант в качестве ознакомительных для распечатки на плёнке очень мало информации. Остеофит спереди шеи вы нащупать не могли.
Платная консультация
Тамара 2019-11-06 09:17
Здравствуйте, скажите пожалуйста а как правильно закачать диск, что бы вы посмотрели его?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-06 09:34
В файло обменник должно быть не только исследование, но и программа-просмотровщик
Платная консультация
Тамара 2019-11-06 09:19
И ещё вопрос. А поперечный отросток можно прощупать спереди в левой части шеи?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-06 09:34
Нет, поперечные отростки только сзади шеи
Платная консультация
Дмитрий-Dima 2021-11-23 08:02
Тамара здравствуйте.
Вы разобрались с тем что на шейном позвоночнике? Просто у меня такая же ситуация, только торчит справа. Такое ощущение как-будто это позвоночник.