Остеоартроз колена

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит колено. Болью сложно назвать, похоже на связку которую слегка потянула, внутренняя боковая часть. Если в джинсах ощущение переодически отёка (давление в области колена). Был проведён курс терапии - магнит, лазер, фонофорез, зимовать массаж. После завершения стало лучше, но оно все равно беспокоит. Был выявлен вторичный синовиит, сделали укол дипроспана, не могу сказать что стало идеально. Сейчас спасают тейпы. Также был приём хондропротектопов - начались проблемы с дискомфортом кишечника. Результат мрт прикрепила. К какому врачу обратится и как избавится от дискомфорта в колене которое мешает нормально жить. Также было предложено - плазматерапия или ферматрон.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-10 03:51
Здравствуйте! Из описания МРТ первопричиной болей вероятнее всего является проблема медиального мениска - как следствие консервативные воздействия будут не эффективны до тех пор, пока не исправите основную причину. Диагностическая артроскопия с возможностью пластики мениска. Этим вопросом занимается травматолог - ортопед