Беспокоит колено, собираюсь к врачу

Спрашивает: Isabella
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день!
Несколько лет назад невролог обнаружил хондроз в каких-то отделах позвонка. Тогда не обратила особого внимания. Постепенно стала замечать изменения в осанке, например что одно плечо выше другого, беспокоит нога. Недавно обратилась к ортопеду, он рекомендовал спец. Стельки и МРТ
По назначению сделала МРТ коленного сустава. В заключении указали, что есть незначительное кол-во жидкости, признаки дегенеративного повреждения мениска и передней крестообразной связки.
Меня интересует - такие симптомы это следствие хондроза или нет? Т. е. вылечив коленку не исключено что возникнут новые травмы? Перед посещением врача хотелось бы услышать Ваши рекомендации в общем и какие физ. Нагрузки допустимы на колени и позвоночник? Заранее спасибо!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-18 13:27
Рекомендации стоит спрашивать у врача после очного осмотра.