Оставлять ли всего два зуба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, онкология, гипертония, и прочие жкз
Здравствуйте, на сегодня у меня на нижней челюсти остался один зуб тройка, а на верхней " 2 тройки, на которых три года назад поставлены протезы, и один из них видимо придется удалить, он чувствует когда на него давишь под носом, Подскажите, стоит ли оставлять два зуба во рту под протезирование, учитывая возраст, неработающую щитовидку (АИТ),. перенесенную операцию по онкологии и лучевую год назад (вроде бы ничего нового не выросло). Или покончить с этими всю жизнь меня мучавшими зубами?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-10 14:24
Здравствуйте, Ольга! Делать выводы по поводу удаления зуба без консультаций стоматолога-ортопеда и терапевта рано. Возможно, что удасться вылечить и сохранить данный зуб и тогда ничего удалять не придётся. А то что касается оставшихся, то лучше индивидуально обсудить этот вопрос с ортопедом, так как только после объективного осмотра можно будет решить этот вопрос. Рекомендую вам всетаки максимально стараться сохранять свои зубы ведь и от этого тоже зависит хорошая фиксация протеза.