Отростки снизу языка

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, можно задать такой вопрос, всю жизнь сколько помню, были отростки снизу языка, такие мягкие как сосудики, в разные стороны двигаются, никакого дискомфорта не доставляли никогда, но крайний месяц я успела два раза повредить зубами, один раз зацепила Между зубами, покровило чуть чуть сразу же, чуть чуть болело но быстро зажило, второй раз вот на днях зацепила и мне кажется содрала часть отростка, не помню один и тот же это был или разные. Когда заживало первые два дня покрылось как белой пленкой или чем то белым , болело сильно первые 2-3 дня, сейчас 4ый день болит слегка только когда зубами касаюсь. Но он сейчас стал другой формы, немного утолщённый, на фото видно с одной стороны потолще и короче, с другой длинный и тоненький. Опасно ли это что он изменился после того как повредила? И что это такое? Сосуды или папилломы или что? Заранее огромное спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-06 13:55
Опасного ничего нет. Это естественные складки слизистой нижней поверхности языка. Если случаи травмы этих отростков будут повторяться, то можно обратиться к стоматологу-хирургу и иссечь их лазером или коагулятором.
Аля 2019-03-06 19:55
Спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-06 20:47
Будьте здоровы!