Опасен ли мышьяк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у нас такая проблема, с дочкой в декабре пошли лечить зубы, нам положили что то на зуб, ничего не сказав, мы поняли временную пломбу, через два дня на другой зуб еще одну, сказали придете через неделю залечим два зуба вместе. Когда мы пришли через неделю врач была не в настроении и напугала ребенка, что сейчас будет очень много сверлить, вообщем рот мы не отрыли. На следующий день пошли у другого врача первую дыру залечили. Прошло два месяца и от боли нам пришлось опять пойти к доктору, оказывается на втором не долеченном зубе лежал мышьяк, нам его убрали, сделали снимок, сказали корней уже нет и если заболит, то придете выдернем. Подскажите на сколько опасно, что два месяца стоял мышьяк? И вырастет ли потом на том месте новый зуб?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-20 20:25
Здравствуйте! Мышьяк опасен тем, что если его не убрать вовремя, то его действие из зуба переходит в околозубные ткани. Мышьяк убивает нерв и если он выходит за пределы зуба, там он делает тоже самое. Но если зуб удалить и почистить лунку, все заживет, на постоянный зуб не должен повлиять.