Боль в зубе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, появилась боль в зубах 6 или 7 слева верхний, в круглосуточной стоматологии стучали по обоим зубам, больно и 6 и 7. Поставили мышьяк на 7 зуб, боль при постукивании теперь на 6 зубе, на 7 уже не больно. Могут ли воспалиться два зуба сразу, врач сказал, что не может? Что делать, ждать приема когда снимут мышьяк, или просить вскрытия 6 зуба, болит щека, отдает в шею слева, но боль меньше, чем до обращения в стоматологию, сейчас праздничные дни обратиться могу только в дежурную стоматологию, там снимки не делают, поликлиники начнут работать через 2 дня. Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-19 10:58
Добрый день! Мне тяжело ответить, так как в данной ситуации необходимо смотреть в условиях клиники+необходимы дополнительные исследования в виде рентгена. Могу сказать лишь, что, действительно боль от одного зуба может отдавать в соседние зубы, создавая впечатление болезненности нескольких зубов. От лекарства в тот же день боль в причинном зубе может не пройти и может сохраняться в течении от одного и более дней. Тут необходимо наблюдать за самочувствием, если боль стала меньше, то это признак положительной динамики заболевания, если нет, то стоит обратиться к врачу.