Расколоты два зуба

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня уже около года расколоты 2 передних зубах. Посоветуйте пожалуйста что можно с этим сделать. Также между зубами кариес. Я понимаю что Нужно лично посетить стоматолога, но дайте пожалуйста совет, что нужно сделать и что предстоит делать с зубами в стоматологии.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-19 14:41
Для начала необходимо провести рентгенологическое обследование. Если есть воспаление в пульпе зуба, то необходимо будет запломбировать каналы. Если воспаления нет, то каналы пломбировать не обязательно. Пораженный кариесом участок необходимо удалить, а потом в зависимоти от объема оставшихся твердых тканей зуба обточить его под коронку (металлокерамическую) и при необходимости изготовить культевую вкладку.
Елена 2018-07-20 00:45
Спасибо огромное!)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-19 15:33
Возможно, достаточно будет простое пломбирование.