Осталась часть зуба

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Откололся кусок внутреннего верхнего переднего зуба,
стоматолог сказал что зуба почти нет и остатки его надо удалить, штифт нельзя некуда
а потом протезировать мостом к соседним зубам
мне не совсем понятно
а как тогда ставят несъемный протез куда его крепят если удалить зуб и корень,

кроме этого есть парадантоз зачем удалять корни есть ли методы лечения корней
Спасибо за помощь
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 июня 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-06-16 14:16
Добрый день! Если удаляют зуб-один из вариантов лечения-постановка мостовидного протеза(для этого препарируют два зуба, которые находятся возле места удаленного зуба), потом на них одевают коронки, между которых находиться фасетка(она восстанавливает отсутствующий зуб). Корни удаляют в том случае, если они непригодны для протезирования и являются только источником инфекции в ротовой полости.