Два нижних молочных резца срослись в один

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые стоматологи! Моему сыну 1,5 годика. Зубки выходят по-плану, кроме одного нижнего бокового резца. Сначала я думала, что он просто не вышел еще, но потом начала замечать, что передний нижний резец шире, чем рядом другой нижний и боковой. У меня подозрения, что нижних два резца срослись в один зуб. Что делать? Это пока еще молочные зубы. Что в данном случае будет с постоянными? У моего сына первая группа здоровья. Со здоровьем все в порядке. Почему такая аномалия? В интернете я прочитала, что такое встречается 1% из 100%. Я переживаю выйдут ли постоянные нормальные.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-01 02:44
Здравствуйте! Закладка зачатков постоянных и молочных зубов происходит в разное время, так что вероятность повтора снижена к минимуму.
любая аномалия по сути является мутацией-причин может быть крайне много, начиная от экологии и заканчивая перенесенной болезнью во время беременности