Гиперчувствительность нижних боковых (задних) зубов

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте,.три дня профилактики ради ел аспирин (3 по 3) не спасло.температура - горло - кашель. Далее три дня мефенаминовая к-та + амоксил 500 (3 по 3). простуда вроде отступила а вот нижние боковые зубы очень дико стали реагировать на минимальное изменение температуры.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-10 12:14
Добрый день! Возможно у вас в каком-то нижнем зубе есть полость, которая реагирует на температурные раздражители-тогда необходимо проводить лечение данного зуба. Возможно реагируют шейки зубов, если причина в них, то необходимо провести профилактическое фторирование зубов в кресле у стоматолога, для снятия чувствительности, а в домашних условиях использовать зубную патсу с фтором.
Вадим 2015-04-14 21:18
Возможно у вас в каком-то нижнем зубе есть полость, которая реагирует на температурные раздражители-тогда необходимо проводить лечение данного зуба. Возможно реагируют шейки зубов, если причина в них, то необходимо провести профилактическое фторирование зубов в кресле у стоматолога, для снятия чувствительности, а в домашних условиях использовать зубную пасту с фтором. Благодарю за ответ. Извиняюсь что не уточнил что стали реагировать на изменение температуры задние зубы нижней челюсти с обеих сторон.