Остаточный кашель после боли в горле

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две с половиной недели назад, заболело очень сильно горло, болело дней 5-7. Позже першение ощущала в трахее на уровне щитовидки, и появился кашель при положении лёжа сухой и редкий,. Лёжа когда делаю вдох, такое ощущение что обжигает трахею холодный воздух и возникает кашель, без мокроты. Ничем не лечилась кроме тонзилгона при боли в горле. Нормально что кашель так долго сохраняется? Не может это быть признаком какого либо серьёзного заболевания легких или образования трахеи? Днём меня ничего вообще не беспокоит. Флюорографию делала три месяца назад
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-09 11:29
Здравствуйте, Таисия!
Восстановление слизистой затягивается при повышенных голосовых нагрузках, недостаточном потреблении чистой воды и нарушениях сна. Тонхилгон -хороший препарат, иногда необходимо пропить его 2-3 недели