Остаточная реакция после сифилиса (лечилась 15 лет назад)

Спрашивает: Ниталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года. В 2000 году я лечилась от сифилиса. Прошло уже 15 лет, РВ до сих пор показывает ++++. Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь избавиться от "остаточной реакции"? И, если знаете, дают ли разрешение на работу, если есть остат. Реакция. Собираюсь ехать на зароботки в Россию, а там мед. Комиссия обязательна и боюсь, что из-за моей проблемы меня от туда выдворят, Ещё больше боюсь, что узнает муж (у него всё нормально с мед. Комиссией) Может подскажете, что мне делать, Можно ли предъявить справку, что лечилась? Пожалуйста помогите! Заранее большёе спасибо.
Теги: сифилис через 15 лет, остаточный сифилис, остаточные явления сифилиса
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-08 17:56
Здравствуйте, 4+ еще ни о чем не говорит, какой титр, была ли хоть какая то динамика? Проводилось ли дополнительное лечение по серорезистентности, к сожалению, не знаю как обстоят дела в случае мигрантской службы, но если получили полный курс+доп лечение, проблем не должно возникнуть.