Остановка дыхания во время сна

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года. С рождения проблема со сном. Засыпает плохо. Недолго поспит, потом бывает остановка дыхания, за ней глубокий вдох, затем дыхание учащается, ребёнок громко и часто дышит, дёргаются руки, веки, ноги может проснуться покричать, даже повизжать. А потом опять все по кругу, и так всю ночь. Ребёнок активный. Со сном проблемы с рождения. С момента рождения не было дня, чтобы ребёнок не просыпался и хорошо спал всю ночь. К кому нам обратиться и что с этим делать? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-16 15:20
Здравствуйте, это может быть синдром обстуктивного апное сна, необходимо провести обследование ЭЭГ ФОН +СОН и полисомнографию, чтобы точно понять что с ребёнком. Так же необходимо показать ребёнка ЛОР врачу для исключения аденоидов, они тоже могут давать такие проявления.