Основные симптомы: повышается давление, головокружение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в заключении магнитно- резонансной ангиография с контрастированием указано: МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям. МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено.
Подскажите, что это означает и какое необходимо лечение?
Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 21:43
Добрый вечер.

Изменения в кровоснабжении головного мозга, которые выявили у вас с помощью ангиографии, являются врожденной аномалией строения сосудов у вас.
Вы живете с этим всю жизнь и ваш головной мозг приспособлен к таким условиям кровотока.
Лечения это состояние не требует.