Осмотр у гинеколога

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне предстоит осмотр гинеколога, я пока не живу половой жизнью, но нужен мазок. Как его будут брать и вообще как проходит осмотр? Очень волнуюсь, первый раз пойду. Я слышала, что осмотр девственниц проходит через задний проход для чего он нужен и можно ли отказаться? Так ничего не беспокоит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 14:37
Если вы девственница вас смотреть через задний проход не будут, только возьмут мазок, не бойтесь.