Осмотр у дерматовенеролога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Возникла следующая ситуация: я пришла к врачу дерматовенерологу (в клинику кожных и венерологических болезней) для профилактического осмотра невусов. Врач - заведующий приемного покоя, то есть через нее проходит очень много очень разных пациентов. В итоге врач произвел осмотр невусов, в том числе и пальпацию, без перчаток. Также в кабинете находились 2 ординатора, одна из которых во время осмотра очень сильно облокотилась к моему голому телу халатом секунд на 15. После осмотра не было возможности искупаться. Я до ужаса боюсь кожных и венерологических болячек.
Если Вам не сложно, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1) Компетентен ли дерматовенеролог в осмотре невусов?
2) Может ли врач производить пальпацию без перчаток?
3) Через какое время можно полностью исключить заражения от халата и незащищенных рук? Каких болезней стоит опасаться в данном случае?
Заранее очень благодарю за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 19:50
Здравствуйте, Елена!

  1. Да
  2. Да
  3. 2 нед Чесотка, микозы
  4. Заражение практически невозможно! Не волнуйтесь!!!