Пузырьки на теле

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. примерно 3-4 недели назад в области лобка появились небольшие образования в виде пузырьков, примерно 1 мм, телесного цвета округлой формы, с белой еле заметной белой точкой посередине. Некоторые располагаются в корне волосков. Изменений вроде никаких не наблюдается. Пузырьки не увеличиваются и не уменьшаются. Зуда и боли нету. Никак не беспокоят. Возможно это моллюск или просто раздражение? Помогите советом что делать, стоит ли паниковать, к врачу в данный момент обратиться нету возможности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-03 00:03
Здравствуйте , Иван!
Это - контагиозный моллюск.
Следует удалить их у дерматовенеролога , очно , и обследоваться на другие ИППП.
Иван 2017-10-04 22:46
На приеме врач сказал, что это просто дерматит, и точно не молюсь)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-04 22:58
По фото - контагиозный моллюск.
Просто дерматит -  это расплывчатое понятие. Дерматит это любое воспаление кожи .
Советую посетить др. Дерматовенеролога.
Надеюсь Вам не выписали гормональный крем ,  от которого КМ будет только расспространятся!
Иван 2017-10-04 23:03
Назначили акридерм ГК. И что сейчас делать? Не использовать этот крем? Пока что другого врача нету
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-04 23:11
Акридерм -  комбинированный гормональный крем.
Я Вас предупредила. (
Нужно удалить элементы и все .
Иван 2017-10-04 23:22
Спасибо за совет. До следующего посещения врача не буду пользоваться этим кремом. У меня есть Виферон мазь, ей пока воспользуюсь.
Андрей 2017-11-15 03:23
На 2 приёме у врача назначили антибиотики амосин и махать йодом, на 3 приёме всё-таки признали что моллюск. Несколько выдавил врач, причем тельца моллюска оставил на коже, и я так понял из за этого образования распространились, появилось примерно 10 новых спустя некоторое время. Остальные сказал выдавишь сам. При самостоятельном выдавливания кое где сильно воспалилась кожа, к тому же от йода сильное раздражение и буквально разъедает. И на месте выдавленного мной образование через некоторое время появляется такой же, но некоторые всё-таки прошли. Через примерно полтора месяца пошёл в платную клинику 22 удаления 7700 рублей лазером, но остались ещё еле заметные, наверно врач не увидел. Ещё посмотрю как будет эффект, но одно точно- ни кому не советую ходить в бесплатные поликлиники, себе дороже выйдет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 13:11
Если остались мелкие элементы, попробуйте крем " алдара " - четко по инструкции.