Невус Беккера

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос и буду рад, если Вы ответите. Коротко говоря, у меня невус Беккера. Диагноз поставил врач-дерматолог. Находится на коленке левой ноги. Образовалось в подростковом возрасте. Особого внимания не удалял. Размер был не таким большим как сейчас. Знаю, что никакой опасности она не несет, но чувствую ужасный эстетический дискомфорт. Все время из-за этого нет настроения. Узнал, что цинковая мазь хорошо справляется пигментацией. Начал мазать ею. Никакого эффекта, кожа стала сухой. В последнее время, начал быстро увеличиваться. Стал почти размером 20х20. Мазать перестал. Чувствуется как она увеличивается, по краям маленькие пятнышки как-будто пульсируют. Порою зона чешется. Планирую делать срединный пилинг ТСА. Врач посоветовал хирургическое иссечение. Но это мне не по карману.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Буду благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-23 12:35
Пришлите снимок, нужно видеть.
Михаил 2018-02-23 12:40
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-27 12:51
Я не советую вам делать пиллинги, если у вас сейчас нет возможности удалить невус хирургическим путем, то просто наблюдайте его в динамике (проводите дерматоскопию раз в пол года), летом ходите в брюках из натуральных лёгких тканей, не обжигайте его на солнце.